Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

В начале 2009 года больше всего импортировали Nissan, Chevrolet и Toyota

Как уже ранее сообщало аналитическое агентство «АВТОСТАТ» в первом квартале 2009 года в Россию было импортировано 148,5 тысяч легковых автомобилей, что почти в три раза меньше, чем в январе-марте 2008 года (436,5 тыс. шт.). При этом основной объем ввоза (97%) пришелся на на долю новых автомобилей. Ввоз "секонд-хенда" фактически сошел на нет.
Специалисты агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что в начале 2009 года больше всего импортировали автомобили марки Nissan (24373 шт.), Chevrolet (15020 шт.) и Toyota (14799 шт.). При этом, если объем ввоза Nissan в отношении к прошлому году снизился в два раза, а Chevrolet в два с половиной раза, то ввоз автомобилей Toyota сократился более чем в четыре раза. Такое же существенное падение (в 4 и более раз) наблюдается по брендам Ford, Mazda и Honda.
При этом одной из немногих иностранных марок, поставки которой в первом квартале 2009 года выросли, оказалась корейская KIA (10104 шт, +41%). Это, видимо, связано с проблемами на сборочных предприятиях в Ижевске и Калининграде. Также выросли поставки в Россию автомобилей марки Infiniti, Cadillac и Hummer. Аналитики «АВТОСТАТ» также отмечают стабильный уровень поставок Audi (+0,1%) и незначительное падение импорта Peugeot (-9,3%). С подробной структурой импорта легковых автомобилей в первом квартале 2009 года можно будет ознакомиться в третьем выпуске "Ежемесячного обзора"

Источник: «РИА Новости»
...


« назад | архив