Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

В апреле авторынок Италии снизился на 7,5%

В апреле в Италии было зарегистрировано 188 406 новых автомобилей, что на 7,5% меньше аналогичного показателя прошлого года. Такие данные были получены агентством "АВТОСТАТ" в итальянской ассоциации национальных автопроизводителей (ANFIA).
Несмотря на то, что апрельские автопродажи оказались меньше мартовских (214218 шт.) эксперты склонны считать этот показатель достаточно успешным. Особенно если сравнивать с существенным падением итальянского рынка в январе (-32,2%) и феврале (-24,1%).
Суммарно за 4 месяца в Италии было продано 728 167 легковых автомобилей, что на 16,4% меньше аналогичного показателя прошлого года. Отметим, что в Италии, также как и в ряде других европейских стран поддержку автомобильному рынку оказывает государство. В марте был принят целый пакет антикризисных мер, который стимулирует приобретение новых автомобилей.
Специалисты аналитического агентства "АВТОСТАТ" отмечают, что по итогам марта на долю местных брендов приходилось чуть более трети (33,7%) итальянского авторынка. При этом падение продаж у них меньше (-3%), чем у иностранных марок (-9,8%).


Источник: www.autostat.ru...


« назад | архив