Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Во Франции продажи автомобилей в апреле снизились на 7,1%

Во Франции в апреле было продано 184 475 новых автомобилей, что на 7,1% меньше аналогичного показателя прошлого года. В целом за первые четыре месяца текущего года на французском авторынке было реализовано 689 931 новых автомобилей, что 4,8% меньше аналогичного показателя прошлого года. Такие данные аналитическому агентству "АВТОСТАТ" предоставили в комитете французских автопроизводителей (CCFA).
Отметим, что в марте французский авторынок показывал рост на 8,1%, что было обусловлено специальными мерами поддержки, предпринимаемыми правительством страны. Бонус для покупателей новых машин зависит от класса и уровня экологичности автомобиля и доходит до 5000 евро.
Специалисты агентства "АВТОСТАТ" отмечают, что лидером на французском рынке остается компания Renault, которая за последний месяц реализовала 39 231 новых машин, что на 6,4% меньше аналогичного показателя прошлого года. На вторую позицию за счет 10-процентного роса поднялась марка Citroлn (29 916 шт.). А вот продажи Peugeot в апреле упали почти на 19% до 27 181 единицы.
Аналитики также констатируют, что продажи автомобилей российского бренда LADA на французском рынке практически сошли на нет. В апреле во Франции было зарегистрировано всего 2 вазовских автомобиля, что в 14 раз меньше, чем в апреле 2008 года (28 шт.). Всего с начала текущего года во Франции реализовано 23 автомобиля LADA (-67,6%).


Источник: www.autostat.ru...


« назад | архив