Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

За неделю выдача льготных автокредитов выросла на 13,6%

За неделю с 4 по 11 июня количество выданных льготных автокредитов выросло на 13,6% и достигло 12 151 ед. Об этом свидетельствуют данные Минпромторга. Количество подданых заявок увеличилось с 21815 (по данным на 4.06.09) до 23979.
Напомним, программа льготного автокредитования осуществляется в соответствии с Правилами предоставления субсидий, утвержденных постановление Правительства Российской Федерации № 244 от 19 марта 2009 года. В программе участвуют Сбербанк России, ВТБ 24 и РосСельхозБанк. Перечень автомобилей, попадающих под правила льготного кредитования включает более 30 моделей стоимостью до 350 тыс.рублей.
Недавно Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила правительству ввести единые правила предоставления льготных автокредитов, распространив их на все автомобили, собираемые в России. Кроме того, ФАС предлагает выбирать банки, участвующие в программе льготного автокредитования, на конкурсной основе.
Минпромторг РФ уже направил в правительство свои предложения по изменению программы льготных кредитов — чиновники настаивают на увеличении максимальной стоимости автомобилей, участвующих в этой программе, до 600 тысяч рублей

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив