Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Пружины торговой марки "Фобос"

ООО предприятие "Экрис" является дистрибьютором ООО "Фобос-Авто".

Производство пружин - одно из основных направлений компании "Фобос-Авто" .

Для производства пружин используется высококачественная калиброванная, шлифованная пружинная сталь в прутках, ведущих российских производителей . Окраска пружин осуществляется финскими порошковыми смесями, обладающими высокими антикоррозионными свойствами . Все пружины проходят 100% контроль по условиям технической документации.

Ассортимент:

        1)      Стандартные пружины. Имеют параметры геометрии и жесткости согласно ТУ АвтоВАЗа . В продажу поставляются в фирменных коробках .

        2)      Усиленные пружины. Изготавливаются из прутка увеличенного диаметра, менее эластичные . При всех статических нагрузках автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет (15-30 мм) . Рекомендуются для установки на автомобили, в основном эксплуатируемые для перевозки грузов .

        3)      Прогрессивные пружины (переменный шаг). Эта серия открывает широкую гамму продукции «Фобос» для тюнинга подвески . Пружины данной серии являются технической разработкой инженеров и конструкторов фирмы, которая подтверждена патентом №42796 от 20.03.2004 года .

Пружины имеют изменяемую (прогрессивную) характеристику жесткости. Возрастание жесткости (на 20-30%) происходит после увеличения статической нагрузки, что обеспечивает наряду с комфортной ездой на ненагруженном автомобиле улучшенную управляемость и устойчивость автомобиля при максимальных нагрузках и маневрах .

Эти пружины имеют изначальное занижение 10 мм относительно стандартных . Применение данных пружин на автомобиле обеспечивает «антинырковый» эффект, позволяющий сократить тормозной путь. Адаптированы к работе со штатными амортизаторами .

4)      Пружины «Люкс» (комфорт). Прогрессивные пружины комфортного типа имеют меньшие показатели жесткости по отношению к оригинальным стандартным пружинам .

Это обеспечивает более эластичную работу подвески в штатном режиме. В тоже время, более ярко выраженная прогрессивная конструкция позволяет добиваться устойчивости автомобиля при повышенных нагрузках и маневрах. Данная серия пружин, как и все пружины с переменным шагом, имеет начальное занижение 10 мм относительно стандартных.

        5)      Спортивные пружины. Эта серия довольно популярна и востребована на рынке. 

Производимые спортивные пружины различаются:

-по назначению (любительский тюнинг / профессиональный спорт)

-по применению (ралли / трек / кольцо)

-по конструкции (пружины с линейными или прогрессивными характеристиками / комплекты из 2-х  пружин различной жесткости , устанавливаемых на одну ось при помощи переходных фланцев)

В настоящее время компания реализует проект по освоению производства пружин для иностранных автомобилей. На сегодня ассортимент пружин на иномарки составляет более 300 моделей.  Параллельно производятся и пружины для спортивной подвески.

Заказать продукцию Фобос...


« назад | архив