Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

В.Путин: в России уже реализуется 23 проекта промсборки автомобилей

Премьер-министр России Владимир Путин в Нижнекамске вчера заявил, что магистральный путь российской автомобильной промышленности — «кооперация с ведущими мировыми автоконцернами и сборка». Об этом пишет «КоммерсантЪ».
Премьер-министр России Владимир Путин вчера посетил ОЭЗ «Алабуга». В рабочей поездке его сопровождали Президент РТ Минтимер Шаймиев и Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. После осмотра объектов на территории ОЭЗ «Алабуга» Владимир Путин принял участие в совещании «О мерах по развитию автомобильной промышленности России».
На совещании по проблемам развития российского автотранспорта господин Путин отметил, что объем рынка автотранспорта в России сегодня — $40 млрд. По его словам, российский автопром дает 3 процента ВВП и создает миллионы рабочих мест. Внутренний автомобильный рынок России развивается высокими темпами. По прогнозам, он скоро станет крупнейшим в Европе.
В России в 2007 году было продано более 3 млн. автомобилей (на сумму более 1 трлн. руб.), в 2008 году, по прогнозам, будет продано более 4 млн. автомобилей.
Премьер-министр РФ проинформировал участников совещания, что в России уже реализуется 23 проекта промышленной сборки автомобилей. Планируется, что к 2012 году объем производства на этих площадках вырастет до 1,5 млн. автомобилей в год.

Источник www.ladaonline.ru
...


« назад | архив