Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Российский завод Ford переходит на двухсменный режим

Российский завод Ford во избежание сокращений персонала с сегодняшнего дня перешел на двухсменный режим работы, сообщила агентству «АВТОСТАТ» директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко. Кроме того, график четырехдневной рабочей недели, который был введен с 8 июня изначально до 5 октября, продлен до 5 февраля 2010 года.
Таким образом Ford адаптирует свои производственные мощности к снижающемуся спросу на российском авторынке. По прогнозу компании, в 2009 году в России будет продано 1,4 млн. новых автомобилей всех производителей, что означает сокращение рынка более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
По данным «АСМ-Холдинга», за первые семь месяцев 2009 года российский завод Ford выпустил 25563 автомобиля Ford Focus и Mondeo – это на 34,5% меньше, чем годом ранее. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», продажи Ford Focus за тот же период при общем падении рынка на 50% снизились на 42% и составили 32689 единиц. Таким образом, российский бестселлер Ford занял 60,1% в общем объеме реализации марки (54390 машин). Ford Mondeo, включая импортные автомобили, разошелся в количестве 4652 штук, что на 38,5% ниже показателя за аналогичный период 2008 года. Это вторая по объему продаж модель Ford с долей 8,5%.

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив