Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

КАМАЗ поставит ГТЛК автотехнику на 2 млрд. рублей

КАМАЗ до конца года должен поставить в распоряжение «Государственной транспортной лизинговой компании» более 1,5 тысяч шасси и автомобилей на сумму более 2 млрд. рублей. Соответствующий договор о сотрудничестве подписали в минувшую пятницу в Москве генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин и генеральный директор ГТЛК Виктор Клочай.
ГТЛК предполагает закупать у КАМАЗа не только полностью укомплектованные автомобили и специальную технику, но и шасси, которые затем будут предоставляться производителям дорожной техники для последующей установки необходимого автодорожному комплексу оборудования. Каждый автомобиль, поставляемый в рамках сотрудничества, будет оснащён не только блоком навигации (ГЛОНАСС), но и комплектом датчиков для дистанционного контроля основных рабочих параметров техники. Учитывая огромную протяжённость федеральных автодорог, на которых будут работать эти машины, специалисты прогнозируют существенное повышение оперативности управления, а также заметное снижение затрат дорожно-ремонтных предприятий за счёт повышения эффективности контроля за использованием техники.
Помимо этого предполагается организация на базе пунктов технического обслуживания КАМАЗа на всей территории России гарантийного и послегарантийного (на срок действия договоров лизинга) обслуживания автотехники, поставленной КАМАЗом в рамках государственной программы, что позволит значительно продлить срок службы машин.

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив