Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

LADA в Украине: в 2007 году продано 127 тысяч

6 мая на третьей специализированной выставке «Kyiv Automotive Show 2008» (Украина, Киев) АВТОВАЗ провел презентацию автомобилей LADA 2172 и LADA 1117. Организованное с участием популярных творческих коллективов Украины, это шоу собрало около 300 представителей средств массовой информации, сообщает пресс-служба компании.
На презентации выступил генеральный директор компании-импортера автомобилей LADA в Украине, ЗАО «Торговый Дом «УКРАВТОВАЗ» Владимир Кащеев. Обращаясь с приветствием к зрителям, он сказал: «В 2007 году мы продали в Украине более 127 тысяч автомобилей, поставленных АВТОВАЗом и изготовленных в Украине из его сборочных комплектов. В нынешнем году мы планируем реализовать 135-140 тысяч автомобилей LADA. И представленные здесь новые модели помогут нам сделать это. Мы работаем для самого широкого круга потребителей и готовы делать это в дальнейшем».
В презентации приняли участие директор по экспорту и развитию внешних рынков ОАО «АВТОВАЗ» Петр Чечушкин, директор центра сборочных комплектов ОАО «АВТОВАЗ» Александр Чумаев, президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Станислав Щербина, а также председатель наблюдательного совета ЗАО «Торговый Дом «УКРАВТОВАЗ» Борис Коган и почетный президент компании «УкрАвто», депутат Верховной Рады Украины Тариэл Васадзе.
Продажи универсалов LADA 1117 начались в Украине в январе 2008 года. За четыре месяца их реализовано здесь более 2 тысяч штук. Хэтчбеки LADA 2172 предлагаются украинским автомобилистам с мая нынешнего года. К началу выставки «Kyiv Automotive Show 2008» в Украине продано более 300 таких автомобилей. Специалисты Торгового Дома «УКРАВТОВАЗ» свидетельствуют о высоком спросе на эти новинки.
На стенде LADA на третьей специализированной выставке «Kyiv Automotive Show 2008» представлено десять автомобилей. Кроме LADA 2172 и LADA 1117 здесь демонстрируются LADA 1118 LADA 1119, LADA 111, семейство LADA SAMARA и LADA 4X4. Первые два дня выставки отведены для работы средств массовой информации и специалистов. «Kyiv Automotive Show 2008» продлится до 1 июня.

Источник www.ladaonline.ru
...


« назад | архив