Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Великобритания продлит действие утилизационной программы

Великобритания продлит действие правительственной программы субсидирования покупок новых автомобилей, сообщил министр по делам бизнеса Великобритании Питер Мандельсон. По его словам, реализация этой программы будет расширена еще на 100 тысяч автомобилей и минивенов.
Как пишет агентство "ПРАЙМ-ТАСС" , согласно правительственной программе по стимулированию спроса на автомобили, вступившей в силу в мае нынешнего года, каждый житель Великобритании может получить 2 тысячи фунтов стерлингов (3 тысячи долларов) на покупку нового автомобиля при сдаче «в утиль» своей старой машины старше 10 лет. Срок действия программы был ограничен февралем будущего года или же временем полного расходования выделенной на нее правительством суммы – 300 млн. фунтов стерлингов (450 млн. долларов).
Выделенные на реализацию утилизационной программы средства, как сообщил г-н Мандельсон, уже практически израсходованы. Но с учетом продемонстрированной программой эффективности (продажа новых автомобилей в Великобритании в июле выросла на 2,4%, а в августе – на 6%) было решено продлить срок ее действия, выделив на это еще 100 млн. фунтов (150 млн. долларов).

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив