Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Lamborghini рассчитывает получить прибыль по итогам 2009 года

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini SpA рассчитывает получить прибыль по итогам 2009 финансового года. При этом глава немецкого автоконцерна Volkswagen AG, в который входит компания, Мартин Винтеркорн заявил, что всем люксовым автобрендам будет нелегко вернуть прежние позиции в ближайшее время.
Как сообщил исполнительный директор автогиганта, несмотря на то что за первое полугодие 2009 года продажи марки Lamborghini упали на 40%, он полагает, что компания закончит год с прибылью. «Сейчас для нас это главная цель», – приводит слова М. Винтеркорна Autonews. Отметим, что доходы компании от продаж за I полугодие составили 157 млн. евро, то есть за указанный период было продано 825 автомобилей.
Как сообщил Мартин Винтеркорн, продажи Lamborghini на основном рынке сбыта – в США – упали за первые шесть месяцев 2009 года на 50%. По его словам, скоро в пятерку главных рынков сбыта марки также войдет Китай. Кроме того, в скором будущем итальянский производитель намерен открыть представительство в Сан-Паулу (Бразилия).
По данным агентства «АВТОСТАТ», которые приводятся в свежем ежемесячном обзоре за восемь месяцев 2009 года в нашу страну было ввезено 5 автомобилей Lamborghini – это на 61,5% меньше, чем годом ранее (13 машин).

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив