Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Sollers загрузит дальневосточный завод японскими автомобилями

Производственные мощности, создаваемые на Дальнем Востоке компанией Sollers, в перспективе могут быть использованы для сборки автомобилей других азиатских марок, заявила директор по связям с общественностью и государственными структурами Sollers Зоя Каика.
«В перспективе мы считаем, что те современные производственные мощности и та инфраструктура, которую мы создадим во Владивостоке, действительно могут быть интересны и другим азиатским (прежде всего японским автопроизводителям), не имеющим своих собственных производственных активов в России. Поэтому мы рассчитываем, что в будущем мы сможем привлечь к производству во Владивостоке новых партнеров, но эти договоренности смогут состояться только после того, как автозавод «Sollers – Дальний Восток» начнет работать на полную мощность», – цитирует г-жу Каика Autonews.
Как сообщалось ранее, завод «Sollers – Дальний Восток», мощности которого на первоначальном этапе составят 15 тысяч автомобилей в год, планируется запустить в декабре нынешнего года. На нем будет налажена сборка тяжелых грузовиков Isuzu, спецавтомобилей Fiat Ducato и внедорожников SsangYong, производство которых планируется полностью перенести из Татарстана.
На прошлой неделе «Sollers – Дальний Восток» получил первый транш кредита от Внешэкономбанка на реализацию проекта по созданию автомобильного производства во Владивостоке и запустило основные строительно-монтажные работы. Вместе с тем было объявлено о начале набора персонала для создаваемого автозавода.

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив