Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Jaguar Land Rover рассматривает возможность сборки в России

Группа Jaguar Land Rover рассматривает возможность начала производства автомобилей на развивающихся рынках в таких странах, как Россия, Китай и Бразилия, заявил руководитель Jaguar Land Rover Дэвид Смит. С началом кризиса продажи марок упали на 30%, а производство на 60%.
Как рассказали "Газета.Ru" в российском представительстве компании, речь может идти об организации сборочных площадок, а не заводов полного цикла, как в Великобритании. Сборочные площадки не будут работать на экспорт, лишь на обеспечение потребности внутреннего рынка. Тем не менее никаких конкретных решений еще не принято, в том числе и в отношении России. Некоторое время назад Jaguar Land Rover изучала возможность организации сборки в нашей стране, однако на тот момент было принято решение о нецелесообразности проекта. Если же компания впоследствии вернется к этой идее, это будет самостоятельный проект, без привлечения стороннего партнера, отмечают в российском представительстве Jaguar Land Rover.
По мнению экспертов, инвестиций в Россию стоит ждать лишь после того, как российский рынок снова станет для Jaguar Land Rover перспективным, а финансовое положение автоконцерна более стабильным. По данным АЕБ, за девять месяцев 2009 года продажи Jaguar на российском рынке снизились на 44% до 740 автомобилей, Land Rover – на 58% до 6794 машин.

Источник: www.autostat.ru

...


« назад | архив