Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Renault начал учитывать продажи LADA в своей статистике

В официальном пресс-релизе компании Renault по итогам 6 месяцев 2008 года появились данные о продажах автомобилей LADA. Группа Renault начала учитывать статистику АВТОВАЗа начиная с марта 2008 года, то есть с момента покупки 25%-ного пакета акций российского автозавода.
Глобальная статистика пока ведется отдельно по брендам Renault (в том числе Renault-Samsung и Dacia) и LADA. Тем не менее, показывая объем продаж в России и Украине, Группа уже суммирует данные по реализации Renault (за 6 месяцев) и LADA (за 4 месяца). В итоге получается что Группа Renault продала 286 421 автомобиль в России и 44 451 автомобиль в Украине (легковых и LCV). Раскладка по продажам Группы на других мировых рынках бренд LADA не учитывает.
В пресс-релизе сообщается, что за 6 месяцев 2008 года было продано 1 325 504 автомобиля Renault (в том числе Renault-Samsung и Dacia), что на 4,3% больше, чем за аналогиный период прошлого года. За этот период доля компании на глобальном рынке выросла на 0,2% и составляет теперь 3,8%.

Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив