Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Глава Opel: Insignia должна возродить сегмент

Управляющий директор Opel Ханс Демант считает, что технические характеристики новой модели Insignia, равно как и ее цена, будут привлекательными для покупателей. Insignia поступит в продажу в декабре в Германии, а стартовая цена составит 22700 евро.
«Этот сегмент сократился, – говорит г-н Демант, – но несколько хороших автомобилей могут его оживить».
В GM рассчитывают, что Insignia сможет оттянуть покупателей у Ford Mondeo и Volkswagen Passat.
Как пишет Automotive News Europe, запуск производства Insignia позволит загрузить мощности германского завода GM. По словам г-на Деманта, на полную мощность предприятие в Руссельсхайме будет выведено через 2-3 года. Сначала новую Insignia будут выпускать в две смены, а позже с введением третьей смены ее производство будет расширено.
Завод в Руссельсхайме, исторической родине Opel, в прошлом году выпустил 125936 автомобилей при производственной мощности в 218 тысяч машин. При трехсменном режиме работы производительность предприятия возрастет до 270 тысяч автомобилей в год.
По словам г-на Деманта, серийный выпуск Insignia стартует в сентябре, и до конца года будет собрано 40 тысяч этих автомобилей. Объем производства в будущем году будет зависеть от рынка.
«Посмотрим, как эту модель воспримет рынок, но я думаю, она сыграет такую же роль, как в свое время сыграла Corsa в своем сегменте», – говорит глава Opel.











Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив