Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

«ТагАЗ» станет новой производственной площадкой для Chery

Таганрогский автозавод в ближайшее время начнет производство автомобилей Chery Fora, которая в России будет стоить $16-18 тысяч и продаваться под брендом Vortex Estina.
Как пишет газета «Коммерсант», сборку планируется наладить на ООО «Русслегавто» (Аксай, Ростовская область) – заводе, расположенном на территории простаивающего Азовского комбината детского питания. Объемы производства и дата его запуска не сообщаются, известно лишь, что Vortex Estina российской сборки начнут поступать дилерам в августе.
По информации источников «Коммерсант», партнерство «ТагАЗа» с Chery в будущем будет расширено. Помимо Vortex Estina, на мощностях «Русслегавто» они начнут сборку внедорожника Tiggo. Объем выпуска обеих моделей составит в целом 70 тысяч машин в год. Tiggo будет продаваться в России под нынешним брендом, правом его продаж останется за Chery, а «ТагАЗ» будет получать комиссионные за сборку. Затем партнеры намерены расширить собираемый модельный ряд, увеличив совместный выпуск машин до 150 тысяч в год. Сбыт перспективных моделей также будет поделен. Общие инвестиции в создание производства превысят $100 млн., оно будет включать сварку и окраску кузова, большую часть затрат на себя возьмет российская сторона.
Напомним, до апреля 2008 года калининградское предприятие «Автотор» выпускало модели Chery – Fora, Amulet и Tiggo. С прекращением сборки в России и переходом на импорт продажи Chery в нашей стране стали падать: по итогам I полугодия снижение составило 47%. Таким образом, с организацией производства в Ростовской области Chery сможет компенсировать потерю сборки на калининградском «Автоторе» и остановить падение продаж.












Источник: www.autostat.ru
...


« назад | архив