Перейти к контенту Перейти к навигации

Главная страница » Статьи

Статьи

Лидеры ПФО по продаже иномарок - Самарская область и Татарстан

По данным исследования, проведенного аналитическим агентством "АВТОСТАТ", на долю Приволжского федерального округа (ПФО) в 2008 году приходилось чуть более 17% продаж новых иномарок. То есть каждая шестая новая иномарка в России была продана в Поволжье. За прошедший год 12 субъектах ПФО официальные дилеры реализовали 364,7 тысяч иномарок. Лидерами здесь выступают Самарская область и Татарстан, где было продано 75,8 и 65,7 тыс. машин соответственно.
Примерно по 50 тысяч иномарок реализовали дилеры в Нижегородской области и республике Башкортостан. Чуть меньше (47,3 тыс. шт.) в Пермском крае. Аналитики отмечают, что на эти пять наиболее развитых регионов приходится примерно 80% продаж иномарок проданных в Приволжском ФО.
Среди прочих регионов специалисты агентства "АВТОСТАТ" отмечают Саратовскую область (20,6 тыс. шт.), Удмуртию (14,9 тыс. шт.) и Оренбургскую область (14,1 тыс. шт.). Существенно меньше развиты дилерские сети иностранных автопроизводителей в Ульяновской, Пензенской и Кировской областях. Соответственно и объем продаж новых иномарок официальными дилерами в этих регионах существенно ниже - 7-8 тыс. шт. в год. Ну а самыми отсталыми регионами ПФО являются Мордовия, Чувашия и Марий-Эл, где официальных дилеров иномарок практически, а торговлей новыми автомобилями занимаются субдилеры и частники.

Источник: www.autostat.ru 
...


« назад | архив